Loading…
0201 / 613030 (Mo-Fr. 8:00-16:30)
Heinz-Bäcker-Str. 21

Leistungen

Leistungen

Unsere Leistungen im Einzelnen:

  • Netzwerkplanung
  • Neuinstallation von Glasfaser-Netzwerken
  • Umbau bestehender Netzwerk-Infrastrukturen
  • Installation einzelner Strecken
  • Nachinstallation von Teilabschnitten
  • Analyse bestehender IT-Infrastrukturen
  • Netzwerkdokumentation
  • Bestandsmessungen
  • Rückbau / Deinstallation
  • Konfektionierung (Kleben und Spleißen)
  • Monomodefasern ( 9/125 μm)
  • Multimodefasern ( 50/125 μm und 62,5/125 μm)
  • Patchfelder in ST / SC / LC / E2000 APC u.s.w.
  • Muffen
  • Notdienst 24 Stunden